В Башкирии назначили бизнес-шерифов: К кому предпринимателям обращаться за помощью

6 ноября 2019, 01:46
Фото: ® UfaTime.ru

Почти во всех муниципалитетах Башкирии появились бизнес-шерифы. Эта должность была придумана специально для помощи предпринимателей в этом году.

Функции бизнес-шерифов не будут пересекаться с полномочиями уполномоченного по делам предпринимателей. «Это будет замглавы муниципалитета, который занимается только одним вопросом. Я запретил главам муниципалитетов, образно говоря, навешивать на этого зама какие-то иные полномочия», – объяснял необходимость новой должности глава Башкирии Радий Хабиров. 

В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму сообщили, что назначено 47 новых шерифов, в 13 муниципалитетах после перераспределения обязанностей эти функции стали выполнять действующие заместители главы администрации. В трех муниципалитетах: Федоровском, Чекмагушевсокм районах и Стерлитамаке – шерифов пока не назначили, кандидатуры проходят процедуры согласования. 

Абзелиловский район – Хасанов Ирек Адигамович, замглавы по инвестициям и предпринимательству; 
Альшеевский район – Трунова Светлана Васильевна, замглавы по экономическим вопросам; 
Архангельский район – Фаткуллин Салават Факилевич, замглавы по развитию предпринимательства и инвестициям; 
Аскинский район – Садрисламов Ильдар Валерьевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Аургазинский район – Шакирова Айгуль Фанисовна, замглавы по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству; 
Баймакский район – Хисматуллин Динар Рафкатович, замглавы по экономике и развитию предпринимательства; 
Бакалинский район – Большова Елена Анатольевна, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Балтачевский район – Хаметова Лейсан Кадимовна, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Белебеевский район – Гумеров Наиль Камилевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства;  
Белокатайский район – Шафиков Альберт Рязапович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Белорецкий район – Ручкина Ирина Викторовна, замглавы по вопросам экономики, инвестициям и вопросам предпринимательства; 
Бижбулякский район – Муратшин Айрат Аликович, замглавы по инвестиционной политике и развитию предпринимательства; 
Бирский район – Абелгузин Наиль Рашитович, замглавы по экономическим вопросам; 
Благоварский район – Габдрахманов Вадим Анисович, замглавы по вопросам развития предпринимательства и инвестициям; 
Благовещенский район – Карабанова Анна Николаевна, замглавы по экономике и предпринимательству; 
Буздякский район – Кунакузин Салават Рустамович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Бураевский район – Ахунов Марат Хамитович, замглавы по инвестициям, предпринимательству и экономике; 
Бурзянский район – Галин Ильфат Асхатович, замглавы по предпринимательству и инвестициям; 
Гафурийский район – Ахметов Рамиль Рафаилевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Давлекановский район – Юлкова Наталья Анатольевна, замглавы по экономическим вопросам и предпринимательству; 
Дуванский район – Валиева Юния Имильевна, замглавы по предпринимательству и экономике; 
Дюртюлинский район – Кашаева Гульнара Венеровна, замглавы по экономике, инвестициям и предпринимательству; 
Ермекеевский район – Миргасимова Эльвира Расимовна, замглавы по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям; 
Зианчуринский район – Ходжибеков Тимур Искандарович, замглавы администрации по вопросам развития предпринимательства, экономики и инвестициям; 
Зилаирский район – Люляев Михаил Александрович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Иглинский район – Кулуев Радмир Рашитович, замглавы по вопросам развития предпринимательства  – начальник отдела экономического развития, промышленности и инвестиций район; 
Илишевский район – Зарипов Тимур Айратович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Ишимбайский район – Ишемгулов Азат Альбертович, первый замглавы администрации по промышленности, сельскому хозяйству и торговле; 
Калтасинский район – Гайнцева Анна Владимировна Заместитель главы по предпринимательству, инвестициям и экономики; 
Караидельский район – Ирназаров Денис Ильдарович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Кармаскалинский район – Анясова Асия Салиховна, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Кигинский район – Фассалов Рим Мансурович, замглавы по вопросам развития предпринимательства, экономики и инвестициям;  
Краснокамский район – Вострецов Альбер Анатольевич, замглавы по предпринимательству и экономике; 
Кугарчинский район – Калкаманов Ильдус Ильясович, замглавы по вопросам развития предпринимательства;  
Кушнаренковский район – Латыпов Марат Загитович, замглавы по инвестиционной политике и развитию предпринимательства;  
Куюргазинский район – Идрисов Тимур Насибуллович, замглавы по предпринимательству; 
Мелеузовский район – Таймасов Альберт Асгатович, замглавы по экономике и инвестициям; 
Мечетлинский район – Хасанов Илшат Габдуллович, замглавы по вопросам предпринимательства и экономическому развитию; 
Мишкинский район – Муртазин Динар Накифович, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Миякинский район – Нургалеев Рустэм Раэлевич Зам главы по инвестиции, экономике и предпринимательству; 
Нуримановский район – Ахиярова Венера Талгатовна, замглавы по вопросам развития предпринимательства, инвестициям и экономики; 
Салаватский район – Камалетдинов Булат Гумерович, замглавы по инвестициям и развитию предпринимательства; 
Стерлибашевский район – Юсупов Марсель Маратович, замглавы по инвестициям и развитию предпринимательства;  
Стерлитамакский район – Гайзетдинов Руслан Артурович, замглавы по экономике и инвестициям;  
Татышлинский район – Хакимьянова Елена Файзылхановна, замглавы по инвестиционной политике и предпринимательству;  
Туймазинский район – Токарева Ирина Юрьевна, замглавы по развитию предпринимательства и инвестициям; 
Уфимский район – Саматов Рустэм Маратович, замглавы; 
Учалинский район – Асадуллин Асхат Хамитович, председатель комитета по инвестициям и развитию предпринимательства; 
Хайбуллинский район – Давлетбаев Азамат Мансурович, замглавы по экономике, предпринимательству и инвестиционной деятельности; 
Чишминский район – Асадуллин Ильдар Фаузиевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Шаранский район – Минлин Альберт Бикбаевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства; 
Янаульский район – Ганиева Файруза Фагимовна, замглавы по экономическому развитию и предпринимательству; 
Уфа ¬– Фадеев Николай Сергеевич, замглавы; 
Агидель – Юсуфов Анис Рахматалиевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства;  
Кумертау – Кашников Константин Николаевич, замглавы по вопросам развития предпринимательства;  
ЗАТО Межгорье – Гридневская Мария Сергеевна, замглавы по финансам, экономике и предпринимательству;  
Нефтекамск – Галиуллин Дамир Фаязович, замглавы по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР; 
Октябрьский – Литов Сергей Васильевич,, замглавы по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций; 
Салават – Магизов Урал Шарифович, действующий замглавы – начальник финансового управления; 
Сибай – Хисаметдинов Рамиль Зайнетдинович, замглавы по предпринимательству; 
Стерлитамак – Гарифулин Ильдар Рифович, и.о. замглавы по инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка. 

Автор: Аделина Минибаева
Источник: UfaTime.ru

0
0
Политика, Экономика
Прочитать позже
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите сочетание клавиш
Ctrl
+
Enter
, затем сообщите нам об ошибке.

В СМИ сегодня
Комментарии читателей