БИРЯНКИ СТАЛИ ЧЕМПИОНКАМИ БАШКИРИИ ПО ФУТБОЛУ

2 октября 2019, 10:40

29 сентября в Уфе состоялись финальные игры Первенства РБ по футболу среди девушек 15-16 лет. Одним из финалистов республиканских соревнований по футболу стала команда Бирска. Ранее бирянки под руководством тренера Ахметшина Марата Флюровича в упорной борьбе завоевали себе путевку в финал. В финале бирская команда встретилась с командой г.Салавата. Борьба была очень напряженной, но наши девушки сумели одержать победу по пенальти и стали чемпионками РБ. Поздравляем наших девушек с титулом чемпионов.

А еще в Уфе прошел финал республиканских соревнований по футболу среди девочек 11-12 лет, где также одним из финалистов стала бирская команда. Наша команда уступила в финале одной команде Уфы, но обыграла вторую. Таким образом, бирянки стали серебряными призерами Первенства РБ по футболу в своей возрастной категории.

Кроме того, самая младшая команда мальчиков (2012 г.р.) приняла участие в республиканском турнире по мини-футболу в г.Аша Челябинской области. Юные биряне обыграли 2 команды и заняли почетное 6 место среди 9 команд.

Источник: Радио Бирь 102.3 FM