«Агидель» одержала волевую победу в Санкт-Петербурге

26 сентября 2018, 16:15

Сегодня уфимская женская команда «Агидель» провела свой третий выездной матч против санкт-петербургского «Динамо» в рамках текущего сезона.

Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова едва ли не с первых минут матча прибрали нити игры к своим рукам. Уфимки постоянно и разносторонне атаковали, но вот реализация подводила гостей.

Невезение наших девушек в завершении своих атак продолжилось и во второй двадцатиминутке. Уфимки всё так же массировано атаковали, снова создали немало опасных моментов у чужих ворот, но пробить голкипера так и не смогли. В свою очередь, хоккеистки «Динамо» дождались своего шанса и открыли счёт голам в этом матче.

Реализовывать многочисленные свои возможности игроки «Агидели» начали в третьем игровом отрезке. Сначала на экваторе периода красивый гол забросила Инна Дюбанок, которая эффектно обработала летящую шайбу и изящно разобралась с голкипером «Динамо» 1:1. А менее чем через две минуты уфимкам удалось выйти вперёд: Мария Баталова набросила от синей линии и после рикошета шайба юркнула в ворота. Но тут неожиданно наши девчонки пропустили, позволив сопернику уравнять цифры на табло. Благо, подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова достаточно быстро вернули себе преимущество в счёте и уже его не упустили. Алена Миллс шикарно бросила в девятку с ползоны, и этот гол стал для нашей команды победным. Ещё одну шайбу «Агидель» забросила уже в пустые ворота: за доли секунды до финальной сирены точку в игре поставила Николь Чупкова.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа)
2:4 (0:0, 1:0, 1:3).