Новости спорта с 06 по 12 августа 2018 года - новости Ишимбая

20 августа 2018, 11:56

11 августа в нашем районе прошло празднование Всероссийского Дня физкультурника. В 10.00 ч. на территории Лыжной базы МАУДО ДЮСШ №1 стартовал 11-ый по счету традиционный пробег-гандикап «Ишимбайское кольцо», посвященный памяти генерал-майора полиции Эмира Анваровича Нигаметзянова.

В 11.00 ч. на стадионе «Нефтяник» МАУДО ДЮСШ №4 состоялось торжественное открытие Дня физкультурника и награждение лучших работников физической культуры. Далее стартовала Летняя Спартакиада трудящихся муниципального района, посвященная Году семьи, в которой приняло участие 420 человек, 26 команд.Параллельно прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняло участие 13 команд, всего 52 человека. Все команды награждены грамотами, медалями, сладкими призами.

(Макаровский с/с),

3 место – Ялиев Руслан Наилевич (МАУ Фок Батыр)

3 место – Исмагилов Ильшат Идиятуллович

(МБОУ СОШ с. Ишеево)

Информация по гандикапу:

В соревнованиях приняло участие 139 человек из гг. Ишимбай, Уфа, Салават, Стерлитамак, Кумертау, Мелеуз, п.Зирган. По результатам соревнований в число призеров вошли ишимбайцы: среди мужчин Хуснутдинов Рушан (6 место), Фролов Дмитрий (8 место), победителем стал уфимец. Среди женщин второй год подряд победительницей стала воспитанница ДЮСШ №1 Кузнецова Дарья, Имангулова Диана заняла 3 место, Гаврилова Наталья – 4 место, в число призеров также вошли Сиражетдинова Диана (8 место) и Исхакова Виктория (9 место). Самые младшие и самые старшие участники также награждены ценными призами – это Абдуллин Карим и Гумерова Алина (7 лет), Мигранов Равиль (77 лет). Среди мальчиков и девочек в число победителей и призеров вошли 14 человек Ишимбайского района.

11 августа на стадионе «Нефтяник» состоялась очередная игра Чемпионата Республики Башкортостан по футболу с командой г.Стерлитамак. Счет игры 3:1, в пользу Ишимбайской команды.

С 1 по 9 августа в г. Вильнюс (Литва) состоялось Первенство Европы по международным шашкам среди девушек. Мастер международной федерации Парахина Агата заняла второе место в быстрой программе. Ещё одна воспитанница ишимбайских шашек Аюпова Руфина, ныне представляющая г.Уфа, стала бронзовым призером в молниеносной программе.

С 1 по 7 августа в г. Уфа состоялся VII Мемориал Гумерова Р.Х. по шахматам. Обучающийся лицея №12 Фахретдинов Ринат выиграл две серебряные медали в классической и молниеносной программах среди юношей не старше 17 лет.

Источник: Муниципальный район Ишимбайский район Республики Башкортостан