В Башкирии ищут родственников погибших в годы Великой Отечественной войны 145 советских бойцов

18 августа 2018, 12:46

РОО «Эпоха» и «Юнармия» в рамках реализации проекта «Имена защитников Ленинграда возвращаются из небытия» установили личности более трёх тысяч советских солдат, которые погибли в боях под Ленинградом. Они были захоронены как неизвестные солдаты на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 145 из них – уроженцы Башкирии, сообщает ИА UfacityNews.ru.

Организаторы проекта ищут родственников бойцов. Если вы узнали среди них своего деда или прадеда, можете обратиться в РОО «Эпоха» по адресу: Санкт-Петербург, улица Морская набережная, 17, офис 684; телефон: 8-911-216-81-2; электронная почта: www.epoha-union.org.

1. Абдеев Абдулик Хазиевич, 1906 года рождения, село Бузовьязы, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; место проживания родственников – село Бузовьязы Кармаскалинского района;
2. Абдеев Манулла, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; жена – Абдеева, её место проживания – село Бузовьязы Кармаскалинского района;
3. Абдеев Зайлиш, 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; мать – Абдеева, её место проживания – посёлок Була… Кармаскалинского района;
4. Абдулхаликов Гариф Таитович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Кировский РВК, Уфа; жена – Абдеева, её место проживания – Уфа, улица Пугачёва, 130;
5. Абсалипов Насибулла Абсалипович, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Шаранский РВК; жена – Абсалимова Г., её место проживания – деревня Дмитриевка Шаранского района;
6. Адыев Хасан Адыевич, 1914 года рождения, ефрейтор, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Аскинский РВК; жена – Адыева, её место проживания – Караидельский район;
7. Ажигалеев Каракай, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Зианчуринский РВК; данных о родственниках нет;
8. Антропов Михаил Кириллович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, и место призыва – Мечетлинский РВК, Уфа; жена – Антропова Агрипина Андреевна, её место проживания – Уфа;
9. Апкадыров Алексей Апкадырович, 1906 года рождения, сержант, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Дюртюлинский РВК, жена – Апкадырова Айманча Марданеовна, её место проживания – Дюртюли;
10. Ардванов Назиф, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; отец – Ардванов, его место проживания – Чуларово Кушнаренковского района;

11. Арефьев Борис Александрович, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Туймазинский РВК; мать - Арефьева Ульяна Лукьяновна, её место проживания – Туймазинский район;
12. Астахов Петр Александрович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Астахова Ирина Абрамовна, её место проживания – Благовещенск;
13. Афанасьев Павел Николаевич, 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – Аургазинский РВК; родственница – Афанасьева Евдокия Кирилловна, её место проживания – Аургазинский район;
14. Ахмадинуров Аглям, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Уфимский РВК; родственница – Юмагузина Коста, её место проживания – Уфа, улица Кустовая, 2, квартира 2;
15. Ахмеров Камалитдин Хисан, 1894 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Ахмерова, её место проживания – деревня Сафарево Мишкинского района;
16. Ахтареев Салих, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Ахтареева, её место проживания – деревня Байталы Кушнаренковского района;
17. Бадредзинов Загит, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Вермехеевский (Ермекеевский) РВК; отец – Бедретдинов, его место проживания – Ермекеевский район;
18. Батов Савелий Матвеевич, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Батова, её место проживания – деревня Колюшино Бирского района;
19. Бекмурзин Емурза Бекмурзин, 1896 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Якот Пакарузимовна, её место проживания – Мишкинский район;
20. Белков Алексей Степанович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – Бирский РВК; родственник – Белков, её место проживания – Бирский район;

21. Богоутдинов Зартдин, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Шиябадинова Хасидия, её место проживания – деревня Иштебай Мишкинского района;
22. Борисов Александр Иванович, 1896 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Аургазинский РВК; родственница – Борисова Е.Я., её место проживания – Аургазинский район;
23. Валидлин Гаспула, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Кандринский РВК; место проживания родственников – деревня Кандрыкуль Туймазинского района
24. Валиулин Хамилулла Валиул, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Валиулина Шарифа, её место проживания – деревня Вера-Сатово Кушнаренковского района;
25. Васильев Иван Елизарович, 1914 года рождения, младший лейтенант, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бижбулякский РВК; родственник – Васильев И.С., его место проживания – Бижбулякский район;
26. Гаймалитдинов Насыбулла, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Гаймалетдинова Г., её место проживания – деревня Агяты Кушнаренковского района;
27. Гайнулин Сайфулла, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно – Калтасинский район;
28. Гайткулов Рахим, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Гайткулова Марфула, её место проживания – деревня Осаково Кушнаренковского района;
29. Галеев Хатиб Галеевич, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бакалинский РВК; жена – Галеева, её место проживания – Бакалинский район;
30. Гализанов Амерзян Гилихманович, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Бураевский РВК; родственница – Гализанова Н., её место проживания – Бураевский район;

31. Гашков Павел Моисеевич, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Свердловск, Кагановичский РВК; жена – Гашкова С., её место проживания – Аскинский район;
32. Гельфанов Амерьян Гилфанович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Колтосинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно – Калтасинский район;
33. Горбатов Василий Михайлович, 1916 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Тульская область, Зареченский РВК; жена – Горбатова Александра Семеновна, её место проживания – деревня Орловка Кармаскалинского района;
34. Гурьев Василий Михайлович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кандринский РВК; родственница – Гурьева А., её место проживания – деревня Погодеевка Туймазинского района;
35. Гызнев Ибрагим Гарович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Гызнева, её место проживания – деревня Курбанай Кармаскалинского района;
36. Денисов Афанасий Иванович, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Федоровский РВК; жена – Горшенникова Ольга Николаевна, её место проживания – село Федоровка Федоровского района;
37. Десяткин Иван Александрович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Десяткина, её место проживания – деревня Коломки Бирского района;
38. Дохудянов Индрис Ануд., 1911 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Буздякский РВК; родственница – Дохудинова В.С., её место проживания – Бурзянский район;
39. Дубков Аристарх Семенович, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Дубковы, их место проживания – Уфа, улица Мас, 11;
40. Емелев Кондрат Семенович, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК, 1942 год; жена – София Ефимовна, её место проживания – Благовещенский район;

41. Ершов Василий Федорович, 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Зеленаевский РВК; жена – Ершова Анна, её место проживания – село Ново-Николаевка Ахтубинского района;
42. Жабин Трофим Антонович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Прасковья Никифоровна, её место проживания – деревня Пруженик Благовещенского района;
43. Жгулев Иван Ильич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Мария Григорьевна, её место проживания – деревня Соколовк Благовещенского района;
44. Зайдуллин Сулейман Зайдышь, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Янульский РВК; жена – Зайдуллина Самарья Салаховна, её место проживания – Янаульский район;
45. Закиров Мажур Шакирович, 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Душнаринский РВК; жена – Рашида Малакдеевна, её место проживания – Кушнаренковский район;
46. Збарский Давид Лейбович, 1892 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; место проживания жены – Уфа, район ТЭЦ;
47. Зинидилов Василий Алексеевич, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Стерлитамакский РВК; жена – Зинудилова Анна Григорьевна, её место проживания – Стерлитамак, улица 20 лет Октября, 61;
48. Зубарев Иван Семенович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Чишминский РВК; жена – Зубарева Н.Н., её место проживания – посёлок Партизан Чишминского района;
49. Ибатов Шакир Ибатович, 1987 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Ибатова Н., её место проживания – Калтасинский район;
50. Иванников Константин Алексеевич, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Иванникова Мария, её место проживания – деревня Рязановка Благовещенского района;

51. Иванов Иван Васильевич, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Федоровский РВК; родственница – Иванова А.В., её место проживания – Федоровский район;
52. Иванов Алексей Федорович, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Миякинский РВК; родственница – Иванова Варвара Ермоловна, её место проживания – деревня Кенель Миякинского района;
53. Каледин Николай Ефстафеевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Коледина, её место проживания – Благовещенский район;
54. Каледин Ефим Григорьевич, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Каледина, её место проживания – деревня Удельные Дувани Благовещенского района;
55. Каримов Алекс. Яковлевич, 1913 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бакалинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно проживали в деревне Холодный Ключ Бакалинского района;
56. Киль Александр Иванович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Киль Анна, её место проживания – деревня Уварово Кармаскалинского района;
57. Кобиров Денислам Кабирович, 1922 года рождения, матрос, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Татышлинский РВК; отец – Минахметов Кабир, его место проживания – Татышлинский района;
58. Кондров Егор Егорович, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 854 ап 286 сд, место призыва – Бузовьязовский РВК; мать – Петрова Прасковья Михайловна, её место проживания – деревня Беатово Кармаскалинского района;
59. Кошечкин Константин Алекс, 1907 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Белибейский РВК; жена – Кошечкина;
60. Крехов Федор Владимирович, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Гафурийский РВК; жена – Крехова Мария, её место проживания – село Табинск Гафурийского района;

61. Крутовский Иван Степанович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Прасковья Дмитриевна, её место проживания – деревня Равановка Благовещенского района;
62. Кузнецов Александр Дмитриевич, 1901 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Ульяна Алексеевна, её место проживания – село Чишма Бирского района;
63. Кузнецов Никанор Аполонович, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; жена – Кузнецова Е.М., её место проживания – Уфа;
64. Кузнецов Владимир Петрович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Кузнецова Клавдия Михайловна, её место проживания – деревня Басканово Кушнаренковского района;
65. Купцов Владимир Иванович, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; родственница – Кузнецова, её место проживания – деревня Васильево Кушнаренковского района;
66. Лобанов Михаил Федорович, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Кушнарский РВК; родственница – Силантьева Вера, её место проживания – Уфа, Кушнарский район;
67. Луговой Яков Степанович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Луговая, её место проживания – Благовещенский район;
68. Лукманов Зайнулла (Зула) Хамсурович (Халитанович), 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Буздякский РВК; родственница – Лукманова Сагила, её место проживания – село Копей Бурзянского района;
69. Манибаев Тил. М., 1917 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Манибаева, её место проживания – ст. Банил… Дюртюлинского района;
70. Мансуров Шарифьян Мансурович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Ленинград, Московский РВК; жена – Фариха Мансуровна, её место проживания – деревня Ятуз-Нарат Краснокамского района;

71. Мансуров Гатият, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; отец – Мансуров, его место проживания – деревня Кармали Иглиского района;
72. Маргаленков Николай Иванович, 1913 года рождения, младший сержант, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Битбульский (Бижбулякский) РВК; жена – Моргаленкова Анастасия Ивановна, его место проживания – село Сухоречка Бижбулякского района;
73. Марков Илья Григор., 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 281 СД, место призыва – Кировский РВК; родственник – Марков Гр. Мих., его место проживания – село Чуваш-Карамалы Аургазинского района;
74. Матвеев Харитон Макарович, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кировский РВК; родственник – Марков Гр. Мих., его место проживания – село Чуваш-Карамалы Аургазинского района;
75. Мерзляков Федор Николаевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Кировский РВК; жена – Мерзлякова П.Н.;
76. Миллер Павел Иванович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Молотовский РВК; жена – Исавдул, её место проживания – Уфа, улица Ленина, 6, квартира 8;
77. Мурзакаев Маник Мурзакаевич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Мурзакаева Г., её место проживания – деревня Гумерово Кушнаренковского района;
78. Мусин Курбай Р., 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Мусина С., её место проживания – деревня Ишны Кармаскалинского района;
79. Мустаев Гемаистдин Камоистд., 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; отец – Мустаев К., его место проживания – село Бузовьязы Кармаскалинского района;
80. Мустафин Алы Хайборокмолиевич, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 21 ТД, место призыва – Уфимский РВК; родных нет, его место проживания – Уфа, улица Моторная, 3;

81. Мустафин Ахмедсафа Ахмедович, старший лейтенант, воинское подразделение – 122 ТБр, место призыва Кадровый; жена – Бакаева Ф.Г., её место проживания – деревня Нур Чекмагушевского района;
82. Мусяков Манях Малихеевич, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Мусякова Пикиви, её место проживания – село Тешканово Бирского района;
83. Мухамадьянов Габтыльхай, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Куюргазинский РВК; жена – Мухамедьянова Хатира, её место проживания – Куюргазинский район;
84. Муханадинов Муслин Муханад, 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Мухамединова Рахаб, её место проживания – Кушнаренковский район;
85. Мухлисулин Зыкван Мухинсим., 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – неразборчиво; родственница – Мухлисулина Фатима, её место проживания – Бакалинский район (?);
86. Мыльников Василий Филиппович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – село Горди Благовещенского района;
87. Набиулин Нагамадзян, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Мишкинский РВК; сын – Нагаматзянов Нигомай, его место проживания – деревня Карасилово Мишкинского района;
88. Назметдинов Салахатдин, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Несаметдинова Д.Н., её место проживания – Калтасинский район;
89. Насыпов Гильмитдян, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Насыпова С., её место проживания – Калтасинский район;
90. Новиков Иван Федорович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 253 обс 1 огсб, место призыва – Москва, Московская область, Ростокинский РВК; жена – Новикова Анна Федоровна, её место проживания – Краснокамский район;

91. Нуратдинов Зани, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – нет данных; его место проживания – деревня Каллияр Татышлинского района;
92. Нурнев Мургаяз Н., 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Нуриева, её место проживания – Кушнаренковский район;
93. Орехов Алексей Иванович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Нуриева, её место проживания – Кушнаренковский район;
94. Оськин Иван Сергеевич, 1917 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Зыянчурсчкий РВК; данных о родственниках нет, место проживания – Исянгулово Зианчуринского района;
95. Охезин Петр Константинович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Позолотина В.В., её место проживания – Бирюк (Бирск?), улица Худобердиева, 30;
96. Панафидин Федор Егорович, 1918 года рождения, сержант, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Хилоирский РВК; мать – Панафидина Пелагея Ивановна, её место проживания – село Побоище Кугарчинского района;
97. Парфенов Егор Нестерович, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Белокатайский РВК; жена – Парфенова Евдокия, её место проживания – Белокатайский район;
98. Песков Иван Никонорович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Ушленский (Учалинский?) РВК; жена – Пескова Аксинья Николаевна, её место проживания – село Вознесенка Учалинского района;
99. Плотников Павел Семенович, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Татьяна Федотьевна, её место проживания – деревня Грешки Бирского района;
100. Политаев Павел Федорович, 1909 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Политаева Е., её место проживания – село Кушнаренково Кушнаренковского района;

101. Поряченков Николай Григорьевич, 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кургазинский РВК; жена – Поляченкова Нина Григорьевна, её место проживания – Куюргазинский район;
102. Привалов Иван Матвеевич, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Ленинский РВК; жена – Привалова Мария Сергеевна, её место проживания – деревня Чмишево Бирского района;
103. Прицев Иван Иосифович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Прицева П., её место проживания – деревня Языково Благовещенского района;
104. Рахматулин Саляхутдин Ф., 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Рахматулина Г.Ф., её место проживания – Кармаскалинский район ;
105. Сагитов Тайхей Минбаевич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Сагитова, её место проживания – деревня Сушерово Кушнаренковского района;
106. Садардымов Ислам Садард, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Ленинский РВК; жена – Садардынова Забурзай, её место проживания – Уфа, улица Заозерная;
107. Садыков Хойдар Собирович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Чишминский РВК; родственница – Садыкова, её место проживания – деревня Верхняя Хозута Чишминского района;
108. Сафин Амир Юсупович, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Молотовский РВК; мать – Шайхутдинова Сатиса, её место проживания – Караидельский район;
109. Сафиулин Минегата Хамидулевич, 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Буздякский РВК; жена – Сафиулина Р.К., её место проживания – деревня Каразырка Буздякского района;
110. Семин Ермолай Кузьмич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Семина О.Н., её место проживания – село Богородск Благовещенского района;

111. Стахеев Иван Васильевич, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 281 СД, место призыва – Дуванский РВК; жена – Стахевич Варвара Ивановна, её место проживания – село Тастуба Дуванского района;
112. Сулийманов Хабибула, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – деревня Буланово Мишкинского района;
113. Сучков Егор Степанович, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Архангельский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – Архангельский район;
114. Талипов Казит Гарифович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; жена – Гадельшина Н., её место проживания – Уфа;
115. Трошков Зиновей Степанович, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Трошкова Евдокия Ивановна, её место проживания – село Андреевка Благовещенского района;
116. Тупиков Дмитрий Гаврилович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Тупикова Фекла, её место проживания – деревня Турава Кушнаренковского района;
117. Тутублин Василий Данилович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфимский РВК; жена – Аграфена Васильевна, её место проживания – поселок Петровск Уфимского района;
118. Тюкалов Его р Маисеевич, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Тюкалова Т.С., её место проживания – Калтасинский район;
119. Фазетдинов Фазылбан, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Балташевский (Балтачевский?) РВК; жена – Фазетдинова Х., её место проживания – Балтачевский район;
120. Файхатдинов Фархли Ф., 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Файхутдинова, её место проживания – Дюртюлинский район;

121. Фаттахов Расхад, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Салаватский РВК; родственница – Фаттахова Мавлаха, её место проживания – Салаватский район;
122. Федотов Василий Григорьевич, 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Калтасинский РВК; жена – Федотова Агафья Ивановна, её место проживания – деревня Аникеево;
123. Фролов Николай Дмитриевич, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Сталинский РВК; жена – Александра Сергеевна, её место проживания – деревня Сосновка Уфимского района;
124. Хабибрахманов Г. Хабиб, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Хабибрахманова М., её место проживания – Благовещенский район;
125. Хайректдинов Хаб. Хар., 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благоварский РВК; родственница – Хайретдинова Фатима, её место проживания – Благоварский район;
126. Хайрядинов Хози Хайрядинович, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Дюртюлинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – Дюртюлинский район;
127. Хакимов Нагмадзан Какимович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Хакимова Ф., её место проживания – деревня Карчино Дюртюлинского района;
128. Хакимов Абузар Розянов, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Агунова Алиника, её место проживания – Кушнаренковский район;
129. Хасбитулин Миннимухамед Хаз, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бураевский РВК; жена – Хасбитулина З, её место проживания – Бураевский район;
130. Хибабулин Вильдула, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; жена – данных о родственниках нет, его место проживания – село Юсупово Дюртюлинского района;

131. Хусаинов Мухалям Салн, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Хусенкова Шетурья, её место проживания – Кушнаренковский район;
132. Царьков Кирилл Тимофеевич, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Шаранский РВК; жена – Царькова Серафима Андреевна, её место проживания – ст. Туймазы, деревня Кузьминка;
133. Чижов Николай Васильевич, 1911 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Мария Васильевна, её место проживания – село Соломатьево Бирского района;
134. Чирков Константин Алексеевич, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Чиркова, её место проживания – Удуванч Благовещенского района;
135. Чувилин Михаил Петрович, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Чувилина Мария Петровна, её место проживания – Кушнаренковский район;
136. Шавалев Шайна Чиокметович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Сталинский РВК; жена – Шевалева Баумиса, её место проживания – Кармаскалинский район;
137. Шайхутдинов Шаидук, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственник – Шайхутдинов С., его место проживания – Калтасинский район;
138. Шамсутдинов Магафур Багеевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Дюртюлинский РВК; место проживания жены – Дюртюлинский район;
139. Ширшов Дмитрий Семенович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Кармаскалинский РВК; жена – Шершова Анна, её место проживания – деревня Жакова Кармаскалинского района;
140. Шишкин Николай Григорьевич, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Анастасия Григорьевна, её место проживания – деревня Безводово Кушнаренковского района;

141. Шмасов Лузей Кирмеевич, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бакалинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – деревня Сокоревка Бакалинского района;
142. Юнусов Исхак Юнусович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бакалинский РВК; жена – Юнусова М.С., её место проживания – Бакалинский район;
143. Ягудин Хозгаму Нургатевич, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Ягудины, их место проживания – Стерлибашевский район;
144. Якшингонов Гузаер Хитматович, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Якшингоновы, их место проживания – деревня Аптеково Ишимбайского района;
145. Ярин Наум Иванович, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Ярина П.Т., её место проживания – Благовещенский район.

Автор: Эльмира Гимаева
Источник: UfaTime.ru

0
0
Происшествия / Криминал, Новости Уфы, еще 6
Прочитать позже
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите сочетание клавиш
Ctrl
+
Enter
, затем сообщите нам об ошибке.

В СМИ сегодня
Комментарии читателей