В БИРСКЕ СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДЗЮДО

24 мая 2018, 10:15

19 мая в Бирске состоялось очередное Первенство города по борьбе дзюдо среди юношей и девушек от 5 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов в 5 возрастных группах и 25 весовых категориях. В итоге среди девочек победителями стали Сальникова Ассель, Сальникова Злата и Янибекова Даша. Среди мальчиков в возрастной группе 5-6 лет победили Кугубаев Егор, Хуснутдинов Амир и Чудинов Тимур. В группе 7-8 лет золотые медали завоевали Алексеев Глеб, Танцитов Артем и Колоколов Михаил. В группе 9-10 лет первые места заняли Гильмутдинов Айнур, Дегтярев Илья, Пасько Данил и Николаев Андрей. В группе спортивного совершенствования в возрастной группе 10-11 лет победу одержали Бигбаув Марсель, Латыпов Салават и Титов Арсений. В группе 11-12 лет первые места завоевали Чудинов Вадим, Николаев Максим и Кузнецов Никита. А в возрастной группе 13-14 лет первыми стали Ибулаев Владлен, Ахметов Никита и Фазлетдинов Марсель. В возрастной группе до 17 лет и в абсолютной весовой категории на высшую ступень пьедестала почета поднялись Зямилев Рамиль и Ахметов Данил. Тренер Дускаев Ильшат Валентинович.

Также на минувшей неделе состоялся Чемпионат РБ по дзюдо среди мужчин и женщин. Наш город представили 3 человека. Байгузин Евгений завоевал бронзовую медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта! Поздравляем наших спортсменов!

Источник: Радио Бирь 102.3 FM