«Агидель» одерживает 14-ю победу подряд!

6 марта 2018, 11:50

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй выездной матч против «Сборной команды Свердловской области» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

Состав нашей команды остался практически неизменным. Единственное, что сделал тренерский штаб уфимок, так это снова произвёл рокировку на последнем рубеже обороны, где свой второй матч за «Агидель» провела Мария Сорокина.

Гости с первых же минут встречи обозначили своё преимущество и ещё в дебюте могли пару-тройку раз открыть счёт в игре, но экс-голкипер «Агидели», а ныне основной страж ворот команды «СКСО» Юлия Лескина действовала безупречно. В любом случае уфимские хоккеистки рано или поздно должны были добиться своего и это случилось. Дебютную шайбу в этом матче забросила Анна Шибанова – 1:0!

Во второй двадцатиминутке уфимки продолжили всецело владеть инициативой, благодаря чему сумели забросить ещё четыре шайбы. Алёна Зубкова, Александра Капустина, Мария Печникова и Елизавета Роднова сделали преимущество «Агидели» предельно комфортным – 5:0!

В заключительном игровом отрезке подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова снова были заметно активнее соперника, забросив при этом ещё дважды. В дебюте периода отличилась лучший снайпер чемпионата Ольга Сосина, а точку в игре поставила Екатерина Ананьина.

7:0 – «Агидель» одерживает 14-ю победу в текущем регулярном чемпионате ЖХЛ и в отличном настроении едет домой. Напомним, уже 10 и 11 марта уфимки в родных стенах сыграют с санкт-петербургским «Динамо».

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)

0:7 (0:1, 0:4, 0:2).