Определены победители конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» - новости Дюртюлей

6 марта 2018, 04:17

В Доме профсоюзов Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по подведению итогов республиканского конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда», которая определила победителей 2017 года. 

Данный конкурс, призванный выявить и растиражировать лучшие практики в сфере охраны труда между организациями основных видов экономической деятельности, проводится в Башкортостане с 2001-го года. Организаторами конкурса выступают Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт». 

По итогам работы в 2017 году на конкурс были поданы заявки от 198 предприятий и организаций республики. После предварительного рассмотрения в республиканских организациях профсоюзов на втором этапе комиссией были отобраны материалы 173 организаций-конкурсантов. 

Итак, победителями республиканского конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2017 год названы следующие коллективы. 

В первой группе (добыча полезных ископаемых): 
I место заняла АО «Сырьевая компания», 
II место разделили ООО «Башкирская медь» и филиал ООО «Газпром ПХГ» «Башкирское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин». 

Во второй группе (производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака): 
I место – АО «Стерлитамакский хлебокомбинат», 
II место – АО «Уфимское хлебообъединение «Восход», 
III место – АО «Башспирт» (Уфа). 

В третьей группе (текстильное и швейное производство, производство кожи, изделий из кожи и производство обуви, обработка древесины и производство изделий из дерева, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность) победителей нет. 

В четвертой группе (производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды): 
I место – ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго», 
II место – ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», 
III место разделили ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» и ООО «Башнефть-Логистика» (г. Нефтекамск). 

В пятой группе (химическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, производство прочих неметаллических продуктов): 
I место – ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», 
II место – АО «ПОЛИЭФ» (г. Благовещенск), 
III место – АО «Опытный завод Нефтехим» (г. Уфа). 

В шестой группе (металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство транспортных средств и оборудования, производство машин и оборудования, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования): 
I место – АО «Красный пролетарий», 
II место – ФГУП «Уфимское протезно-ортопедическое предприятие», 
III место – ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» 

В седьмой группе (строительство, производство стекла и изделий из стекла, керамических плиток и плит): 
I место – ООО «Химремонт» (Стерлитамак), 
II место – Кугарчинское ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор» РБ, 
III место – Альшеевское ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор» РБ, 
III место – ПАО «Акционерная компания Востокнефтезаводмонтаж». 

В восьмой группе (оптовая и розничная торговля, гостиницы и рестораны, предоставление коммунальных услуг): 
I место – МУП «СУРСИС» (Уфа), 
II место – ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ», 
III место – МУП «Уфаводоканал». 

В девятой группе (транспорт и связь): 
I место – филиал АО «Связьтранснефть» – Уральское ПТУС, 
II место – ООО «Газпром трансгаз Уфа», 
III место – Специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий (филиал) АО «Транснефть-Урал». 

В десятой группе (научные исследования, разработки, проектно-изыскательные организации, обеспечение безопасности, предоставление государственных и социальных услуг): 
I место заняли ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» и МБУК «Стерлитамакский районный дворец культуры», 
II место – АО УНПП «Молния», 
III место – ОСП «Проектный институт» ОАО «АК ВНЗМ». 

В одиннадцатой группе (образование): 
I место – ГБПОУ РБ «Стерлитамакский межотраслевой колледж» с. Наумовка, 
II место разделили ГАПОУ РБ «Нефтекамский нефтяной колледж» и МБОУ «Школа № 98 ГО г. Уфа» 
III место – МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Давлеканово. 

В двенадцатой группе (здравоохранение и предоставление социальных услуг): 
I место – ГАУЗ «Республиканский клинический психотерапевтический центр Министерства здравоохранения РБ» 
II место – ГАУЗ РБ санаторий «Дуслык» (Уфа) 
III место – ФГБУ санаторий «Глуховская» Минздрава России 

В тринадцатой группе (сельское и лесное хозяйство): 
I место – СПК «Ярославский» (Дуванский района, с. Ярославка), 
II место – ООО Племзавод им. Кирова (Дюртюлинский район, с. Учпили) и СПК колхоз «Победа» Чекмагушевского района РБ, 
III место – СПК «Изякский». 

Подводя общий итог, комиссия назвала абсолютных победителей республиканского конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2017 год. Ими стали коллективы: 
I место – ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго», 
II место – ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан», 
III место – АО «Стерлитамакский хлебокомбинат». 


Источник: газета «Действие» 

Источник: Муниципальный район Дюртюлинский район Республики Башкортостан

0
0
Новости Уфы, Новости Стерлитамака, еще 1
Прочитать позже
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите сочетание клавиш
Ctrl
+
Enter
, затем сообщите нам об ошибке.

В СМИ сегодня
Комментарии читателей