«Горняк» — «Молот-Прикамье» 3:0 - новости Учалы

23 января 2018, 21:42

«Горняк» - «Молот-Прикамье» 3:0

23 января в рамках чемпионата ВХЛ  учалинский клуб «Горняк» встретился на домашнем льду с командой «Молот-Прикамье» г.Пермь. Первый период начался на хороших скоростях. Обе команды играли без средней зоны, быстро переходя из обороны в атаку. Такого рода «открытый хоккей» привел к ошибке, которую гости совершили на 5-й минуте. После длинной диагонали игрок учалинской команды оказался без опеки на дальнем пятаке и открыл счет – 1:0. После этого момента у ХК «Горняк»  сменился рисунок игры и они долгое время просто не выпускали гостей из зоны, хотя и не владели шайбой. Но едва ею завладев, забили гол – 2:0. На четвертой минуте второго периода учалинцы увеличили разрыв в счете – 3:0. В третьем периоде «Горняк» не снизил давления, продолжал играть с хорошим настроением. Пермякам удавалось организовывать позиционые атаки, но учалинцы успешно их блокировали. Как ни старались хозяева, счет на табло больше не менялся.