БСТ отстранило от эфира популярного комментатора Азамата Муратова

5 ноября 2017, 09:57
Башкирское спутниковое телевидение приняло решение отстранить от хоккейных эфиров популярного комментатора Азамата Муратова. Причина – чересчур резкая эмоциональная оценка игры. БСТ отстранило от эфира популярного комментатора Азамата МуратоваФото: "Чемпионат"

Информацию официально подтвердил директор медиахолдинга ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов. По его мнению, спортивному комментатору не следует позволять себе в эфире крайне эмоциональные критические высказывания.

Предполагается, что решение временное и через несколько матчей, после того как поостынут эмоции и будет проведен анализ происшедшего, Муратов сможет вернуться в эфир. Подчеркивается, что действующий до конца хоккейного сезона контракт не расторгают.

«Да все хорошо. Я признаю свою ошибку и принимаю подобное решение. Работодатель должен был как-нибудь отреагировать на эту ситуацию. В прямом эфире я высказал то, что думаю. Не выдержал. Отстранили меня на пару ближайших матчей, ничего страшного не случилось. Повторюсь, все хорошо», - прокомментировал ситуацию ИСТОЧНИК сам Азамат Муратов.

Напомним, что во время вчерашней хоккейной трансляции матча «Амур» - «Салават Юлаев» комментатор Муратов в концовке второго периода выдал критическую тираду в отношении главного тренера Эркки Вестерлунда и игры всей команды. Причиной стала неспособность команды показать внятный хоккей на протяжении 5-минутного большинства. Комментатор покинул свою позицию, не дожидаясь свистка на перерыв. «Салават Юлаев» в этом матче проиграл со счетом 3:1.

С Муратовым подобное не в первый раз. Ранее несколько лет назад его уже отстраняли от эфира, когда он в прямом эфире высказывал мнение о сложной ситуации в команде в связи с финансовыми проблемами главного спонсора на тот момент - благотворительного фонда «УРАЛ». Позже его в эфир вернули.

Источник: proufu.ru